Рязань, 05.12.2020, 00:17

Банк лишился лицензии еще в 2015 году, а теперь эос выиграла судебный приказ - как защитить себя?

Вопрос №18041770 из г. Рязань
опубликован 05.12.2020, 00:17
У банка отобрали лицензию. Никакой информации от банка не поступало. Сегодня, когда приставы у меня заблокировали все карты я узнаю что какая то компания эос на меня подала в суд и получила судебный приказ от 16,06,20 в пользу эос. ип открыто только 03,12,20. лицензию у банка отозвали в 2015 году. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Светлана! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

06.12.2020, 14:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Нужно отменять судебный приказ.

05.12.2020, 00:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый вечер.

Вы вправе отменить судебный приказ. Для этого необходимо подать заявление мировому судье об отмене судебного приказа. Уже списанные денежные средства возможно вернуть.

Отзыв у банка лицензии не лишает его права взыскивать с должников задолженность.

05.12.2020, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Как это сделать, если приставы деньги списывают.

05.12.2020, 00:20

Можете заказать услугу.

05.12.2020, 00:21