Какой размер алиментов мне может назначить суд, если я официально не работаю и не состою в органах занятости?
Согласно ч. 4 ст. 113 СК РФ размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со ст. 81 этого Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. Таким образом Вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении взыскания в твёрдой денежной сумме ежемесячно. За неуплату алиментов Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности. Задолженность может быть погашена путём наложения ареста и обращения взыскания на принадлежащее Вам имущества.