Москва, 05.12.2020, 07:05

АО Стокманн получило исполнительный лист на взыскание денежных средств - как найти банковские счета и направить запрос в налоговую инспекцию?

Вопрос №18042006 из г. Владимир
опубликован 05.12.2020, 07:05
Получен исполнительный лист на взыскание денежных средств с АО "Стокманн". Каким образом можно узнать, где имеются банковские счета АО "Стокманн"? Можно ли направить в налоговую инспекцию по место регистрации АО "Стокманн" запрос и копию исполнительного листа? И надо ли заверять копию исполнительного листа печатью суда? С уважением, Егор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валентиныч, я не юрист "ни разу", у меня нет юридического образования. Я просто хочу узнать: Каким документом регулируется вопрос списания в безакцептном порядке денежных средств должника по предъявлении исполнительного листа в банк должника?

05.12.2020, 09:31

Да это и есть ленивый, нерадивый юрист. И смеется и пользуется мозгами других юристов, но только свои бы меньше напрягать. И он тут не один. И обидно за юристов, которые ведутся на разводки.

05.12.2020, 09:37

Егор, у вас уже 833 бесплатных вопроса.

Вам не кажется что это уже перебор?

05.12.2020, 07:23

Да, можно направить направить запрос в ИФНС. На моей практике копию листа не заверяли.

05.12.2020, 07:27

Валентиныч, приветствую) Всё относительно) Такая жизнь, заставляет искать ответы на поставленные ею вопросы и обойтись без советов юристов невозможно. Тем более их ответы я, по возможности, оплачиваю.

05.12.2020, 08:44

Да, но Вы тоже юрист. И зарабатываете на бесплатных ответах.

По моему это несправедливо.

05.12.2020, 08:49

Валентиныч, я не юрист "ни разу", у меня нет юридического образования. Я просто хочу узнать: Каким документом регулируется вопрос списания в безакцептном порядке денежных средств должника по предъявлении исполнительного листа в банк должника?

05.12.2020, 09:31

Да это и есть ленивый, нерадивый юрист. И смеется и пользуется мозгами других юристов, но только свои бы меньше напрягать. И он тут не один. И обидно за юристов, которые ведутся на разводки.

05.12.2020, 09:37