Уссурийск, 05.12.2020, 06:39

Ростелеком оформил рассрочку на камеру без моего согласия и доверенности

Вопрос №18042010 из г. Владивосток
опубликован 05.12.2020, 06:39
Я вызвал специалистов ростелекома для замены пульта. Когда специалисты приехали, меня (абонента с кем был заключен договор с ростелекомом на услуги интернета и телевидения) не было дома. Для замены пульта от приставки, дома осталась моя жена. Представители ростелекома заменили пульт и убедили мою жену оформить камеру видеонаблюдения в рассрочку на моё имя. Жена нашла мои паспортные данные и оформила рассрочку на камеру без моего ведома и согласия на моё имя. В акте о приема передачи оборудования указана графа с кем заключается договор "абонент или представитель абонента по доверенности" далее - мои паспортные данные и подпись жены. В акте нет номера доверенности по которой моя жена могла бы быть моим представителем. В связи с этим, ростелеком повесил на меня долг на камеру видеонаблюдения. Могу ли я расторгнуть договор рассрочки и вернуть камеру ростелекому, на основании того что моя жена не являлась моим представителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

На мои претензии, ростелеком даёт мне неоднократный отказ, и говорят чтобы я обращался в суд или в прокуратуру. Что такое досудебная жолоба и как ее оформить. Какие документы надо составить чтобы подать на них в суд.

05.12.2020, 06:49

Для того чтоб подать иск в суд, Вам надо составить исковое заявление и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, приобщить копию договора. Когда суд назначит экспертизу, предоставить оригинал для эксперта.

05.12.2020, 06:54

Доброго утра, Николай! Прежде чем обращаться в суд или прокуратуру пройдите досудебный порядок урегулирования спора (данный порядок обязателен). Составьте письменную досудебную претензию в которой опишите обстоятельства возникшего спора и сформулируйте ваше требование, которое хотите чтоб выполнил Ростелеком. Согласно ст. 31 Закона о защите прав потребителей отведенный Законом срок удовлетворения ваших требований, предъявленных юридическому лицу, составляет 10 дней с момента вручения досудебной претензии. И вот только потом, если Ростелеком не выполнит ваши требования или, возможно, вообще проигнорирует, можете обращаться в суд с исковым заявлением..

05.12.2020, 07:01

Да конечно, в данном случае должностные лица не удостоверялись должным образом в личности стороны сделки.

Думаю они согласятся расторгнуть договор при поступлении досудебной жалобы.

05.12.2020, 06:44
Оценка автора вопроса:
спасибо

На мои претензии, ростелеком даёт мне неоднократный отказ, и говорят чтобы я обращался в суд или в прокуратуру. Что такое досудебная жолоба и как ее оформить. Какие документы надо составить чтобы подать на них в суд.

05.12.2020, 06:49

Для того чтоб подать иск в суд, Вам надо составить исковое заявление и ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, приобщить копию договора. Когда суд назначит экспертизу, предоставить оригинал для эксперта.

05.12.2020, 06:54

Доброго утра, Николай! Прежде чем обращаться в суд или прокуратуру пройдите досудебный порядок урегулирования спора (данный порядок обязателен). Составьте письменную досудебную претензию в которой опишите обстоятельства возникшего спора и сформулируйте ваше требование, которое хотите чтоб выполнил Ростелеком. Согласно ст. 31 Закона о защите прав потребителей отведенный Законом срок удовлетворения ваших требований, предъявленных юридическому лицу, составляет 10 дней с момента вручения досудебной претензии. И вот только потом, если Ростелеком не выполнит ваши требования или, возможно, вообще проигнорирует, можете обращаться в суд с исковым заявлением..

05.12.2020, 07:01