Саранск, 05.12.2020, 08:50

Если составлено завещание на дом на одного сына, то второй сын может вступить в наследство?

Вопрос №18042141 из г. Саранск
опубликован 05.12.2020, 08:50
Если составлено завещание на дом на одного сына, то второй сын может вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если завещание, то нет, если только он не имеет права на обязательную долю в наследстве.

05.12.2020, 08:54
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если сын, на которого нет завещания, имеет обязательную долю в наследстве, тогда может.

05.12.2020, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

При наличии завещания вступление в наследство невозможно.

05.12.2020, 09:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Дом был на двоих: мама и отчим, мама умерла 5 месяцев назад. Еë доля делилась на отчима и двух сыновей. Но отчим сказал, что всë завещали младшему сыну и у старшего ничего там нет.

05.12.2020, 09:08

Так доля матери то осталась у второго сына.

05.12.2020, 09:17

Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.

05.12.2020, 09:32

То есть стоит вступать в наследство?

05.12.2020, 09:31

Да стоит подать заявление.

05.12.2020, 09:33

Ла,конечно. Вступать.

05.12.2020, 09:58