Если составлено завещание на дом на одного сына, то второй сын может вступить в наследство?
Если завещание, то нет, если только он не имеет права на обязательную долю в наследстве.
Если сын, на которого нет завещания, имеет обязательную долю в наследстве, тогда может.
При наличии завещания вступление в наследство невозможно.
Дом был на двоих: мама и отчим, мама умерла 5 месяцев назад. Еë доля делилась на отчима и двух сыновей. Но отчим сказал, что всë завещали младшему сыну и у старшего ничего там нет.
Так доля матери то осталась у второго сына.
Подайте заявление нотариусу о вступлении в наследство.
То есть стоит вступать в наследство?
Да стоит подать заявление.