Возможность проведения аудита после истечения договора - разногласия между дилерами и крупной фирмой

• г. Владикавказ

По дилерскому договору с крупной фирмой, мы как дилеры и предприятие (вторая сторона). Предприятием был прислан проект договора, где в пункте договора прописано что Предприятие в течении трех лет после истечения срока действия договора, имеет право проводить аудит по договору, это законно? Нас не устраивает, что прописать в протоколе разногласий? На что ссылаться.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с договором ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Здравствуйте, Людмила, в протоколе разногласий ссылайтесь на ст. 421 ГК РФ о свободе в заключении договора.

Но учитывая, что это дилерский договор, вторая сторона скорее всего будет принципиально на этом стоять, тогда вам надо понимать что конкретно подразумевает право аудита, чтобы оценить последствия.

Хотим составить протокол разногласий, и не знаем, исключить хотим пункт.

Здравствуйте, Людмила!

Коллега указал Вам правильно - нужно смотреть сам договор.