Перевод пенсии из Питера в Москву - сложности и временные затраты
Хочу переехать из Петербурга в Москву (поближе к внукам).
Есть возможность прописаться в столице.
1.Насколько сложно осуществить перевод пенсии из Питера в Москву?
2.Сколько времени занимает процесс перевода пенсии?
3.Повысится ли оплата квартиры в Москве, в которую я пропишусь?
4.Сколько времени занимает процесс прописки в Москве?
5.Нужно ли предварительно выписываться из квартиры в Санкт Петербурге?
6.Как долго оформляется карта Москвича и возможно ли оформление карты Москвича по доверенности от супруга?
Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
Добрый день, Татьяна!
1.никаких сложностей нет. После регистрации по месту жительства, обращаетесь в отделение ПФ по месту жительства с соответствующим заявлением.
2.2-3 месяца
3.повысится, т.к. ЖКУ рассчитываются на кол-во проживающих
4.14 дней.
5. можно, но не обязательно, Вас выпишиут при прописке по новому м/ж (в этом случае процесс прописки по дольше -около 1 месяца)
6.это уже на месте узнаете.
С уважением, К.В.Истратов
Большое Вам спасибо!