Смоленск, 05.12.2020, 20:12

Получаю пенсию по инвалидности 8500 сегодня принесли 4800

Вопрос №18043440 из г. Смоленск
опубликован 05.12.2020, 20:12
Получаю пенсию по инвалидности 8500 сегодня принесли 4800
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, по всей видимости произошло удержание. Рекомендую прямо сейчас зайти на сайт службы судебных приставов и посмотреть себя в Базе данных исполнительных производств. Думаю ситуация прояснится.

05.12.2020, 20:15
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите пожалуйста а если я инвалид 3 группы могут приставы удерживать с пенсии по инвалидности.

06.12.2020, 00:17

Удерживать могут, но)

ГПК РФ Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении

06.12.2020, 00:23

Здравствуйте.

Да, к сожалению могут.

06.12.2020, 00:32

Алексей, могут. В вашем случае поможет только рассрочка (отсрочка) исполнения судебного акта. Правовое основание: ст. 203 ГПК РФ.

Для этого нужно обращаться в суд с соответствующим заявлением.

06.12.2020, 06:12