Суд вынес заочное решение за задолженность за комнату в коммунальной квартире и пеню за период 2016-2017 годов - правомерно ли судебное преследование после смены управляющей компании?

Судом в ноябре 2020 вынесено заочное решение за неоплаченную задолженность за комнату в коммунальной квартире и пеню за период сентябрь 2016-октябрь 2017 года. В ноябре 2017 сменилась управляющая компания (УК). В связи со сменой УК задолженность вовремя не выставлена. Долгов, как мне казалось, не было. В марте 2018 года была продана. Предыдущая УК признана банкротом и подала в суд спустя 3 года. Правомерно ли это?

Лучший ответ

Срок исковой давности о взыскании задолженности за указанный период истек в октябре 2020 года, конкретное число не указано, из текста вопроса видно, что решение вынесено в ноябре 2020, значит заявление было подано в сентябре-октябре, следовательно срок исковой давности не пропущен.

Спасибо

Здравствуйте. Правомерно, если сроки длящиеся.