Как правильно подать иск в суд на судебного пристава, находящегося в другом городе?
Хочу подать на судебного пристава иск в суд за незаконные действия, но он находится в другом городе, значит мне подавать в суд по месту нахождения пристава или я могу подать в суд на него по месту своей прописки или можно в суде по местонахождению пристава просить рассмотрения дела в суде по месту моей прописки?
Добрый день
Ходатайствуйте к суду с просьбой о произведении видеоконференции с участием районного суда, по месту жительства административного истца.
Иск подается в районный суд по месту нахождения территориального подразделения ФССП, действия должностного лица которого Вы обжалуете.
Срок для обращения установлен в ч.3 ст.