Могу ли получить условный срок после судимости за статью 159 ч.1, если возместил ущерб по статье 161 ч. 2 и учусь в техникуме?

• г. Чебоксары

К вам вопрос ответь пожалуйста.

У меня была судимость по статья 159 часть 1 в сентябре, суд дал отработать часы, часы я эти отработал, и щас попался на статья 161 часть 2 моральный ущерб потерпевшему возмещён, и претензий не имеет, я учусь в техникуму могут ли дать условный срок? Если да что для этого надо ещё делать?

Жду ответа, заранее спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ув. Андрей, вероятность получения условного срока есть. Более подробно данный вопрос лучше обсудить со своим защитником по делу.