Новое исполнительное производство на сайте ФССП вызвало вопросы - где взять ещё 6000 рублей?

• г. Канаш

Сегодня на сайте ФССП увидела новое исполнительное производство по исполнительскому сбору, сумма около 6000. У меня было 4 ИП, я их оплатила полностью с исполнительским сбором почти 300.000. оплаченные эти ИП исчезли с сайта, на госсуслугах пришли смс что судебная задолженность оплачена по 4 ИП. Так теперь завели ИП по сбору! ИП от 4.12.2020. Каждое ИП оплатила со сбором! Откуда ещё 6000?

Ответы на вопрос (2):

Эту информацию выясняйте у судебного пристава. Если пристав не прекратит ИП по сборам, обжалуйте его бездействие в суд.

Подавайте заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" для выяснения обстоятельств назначения исп. сбора. Можете подать обжаловать постановление пристава с восстановлением сроков для его обжалования.