LSN Messenger

Будет ли в 2021 амнистия?

Вопрос №18044471 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2020, 13:03
Будет ли в 2021 амнистия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобный вопрос нужно адресовать депутатам Госдумы Они согласно ст 84 УК РФ принимают Постановление Об объявлении амнистии Пока же ни какой информации на этот счет нет.

10.03.2021, 10:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Об этом пока неизвестно.

06.12.2020, 13:07

Многие депутаты обещались. А будет или нет - кто знает.

31.01.2021, 22:30

Добрый вечер!

В комитете Госдумы по законодательству сообщили, что целесообразность проведения амнистии в текущем году активно обсуждается, однако окончательное решение еще не принято. Председатель комитета П. Крашенинников также подчеркнул, что если амнистия будет объявлена, то с большой долей вероятности она не затронет осужденных по тем статьям Уголовного кодекса, по которым осужденные амнистировались ранее.

Источник: voennye-sanatorii.ru

31.01.2021, 22:30

По этой статье никогда не было амнистии, и не будет.

28.02.2021, 08:48

Здравствуйте!

Пока о таких планах не объявляли.

Обратите внимание, что амнистия распространяется не на всех осужденных. Многое зависит от статьи.

10.03.2021, 10:59

Амнистии проводятся к праздникам или торжественным датам (как правило). Возможно она будет к 76-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне, но это только предположение.

На данный момент никаких достоверных сведений про приближающуюся амнистию нет.

10.03.2021, 11:03

Добрый день!

Пока нет такой информации.

14.04.2021, 14:25

Добрый день. Увы, пока нет конкретной информации, нет даже проекта амнистии. В Гос думе пока не решили. Но скорее всего уже нет, так как амнистия всегда была к 9 мая, но уже слишком поздно.

14.04.2021, 14:25

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, это решается гос думой.

19.04.2021, 11:08

Николай, к сожалению, несмотря на надежды на освобождение, которые возлагали многие заключенные и члены их семей, амнистию решили не проводить.

В апреле стало известно о том, что Госдума не планирует рассматривать соответствующий законопроект: законодатели были сосредоточены на внедрении дополнительных мер по поддержке граждан и бизнеса в период распространения коронавируса, и многие вопросы были отложены.

По этой причине перенесли и амнистию на неопределенный срок.

20.04.2021, 14:42

Обещать обещают. Но никакой конкретики.

20.04.2021, 14:42

Алена, к сожалению, несмотря на надежды на освобождение, которые возлагали многие заключенные и члены их семей, амнистию решили не проводить.

В апреле стало известно о том, что Госдума не планирует рассматривать соответствующий законопроект: законодатели были сосредоточены на внедрении дополнительных мер по поддержке граждан и бизнеса в период распространения коронавируса, и многие вопросы были отложены.

По этой причине перенесли и амнистию на неопределенный срок.

21.04.2021, 11:38

Здравствуйте!

Об амнистии пока нет никакой информации.

30.04.2021, 21:45

Этот вопрос должна рассматривать Государственная Дума РФ

Обычно этот бывает на майские праздники.

01.05.2021, 00:51

Добрый день!

Пока нет точной информации.

01.06.2021, 14:25

Андрей, доброго дня Вам!

Пока нет точной информации.

С уважением!

01.06.2021, 14:32

Какого числа, месяца будет амнистия в 2021 гю?

30.04.2021, 21:35

Обычно это бывает на майские праздники! К дню победы!

01.05.2021, 00:51