Какие документы нужны для получения пособий при рождении ребенка?
Скажите, какие документы нужны для получения пособий при рождении ребенка:
1) единовременная выплата (18 тыс);
2) по уходу за ребёнком до 1,5 лет;
3) пособие при рождении первого ребенка, если ребенок прописан со мной в одном городе, и я не работающая (окончила колледж), а отец прописан в другом и является студентом-очником.
Добрый день! Необходимы следующие документы: 1. Заявление, форма которого не регламентируется; Свидетельство, удостоверяющее рождение малыша или свидетельство об усыновлении и свидетельства о рождении других детей, если они есть; Справка с места трудоустройства второго родителя, что он не получал это пособие; При смене работы за последние 2 года вам понадобиться справка о сумме зарплаты от прежнего работодателя.