Как оформить не зарегистрированный дом на дачном участке как жилой и можно ли воспользоваться дачной амнистией?
Для начала уточните назначение и категорию земли на которой стит дом. Прописка возможна только в доме на землях поселений.
Категория земель садовое некоммерческое товарищество СНТ.
Это не категория. Категория земли поселений, схн, ЛПХ и тп.
Ясно, уточнил - категория земли поселений,
Согласна с коллегой абсолютно не ясно.
СНТ - садовое некоммерческое товарищество. Четкое определение СНТ в нашей стране дает Федеральный Закон № 99 (1998) "О садоводческих, дачных, огороднических объединениях граждан".
К категории земли поселений не имеет даже приближенного значения.
Конкретизация должна быть, разная аббревиатура слов, влечет различное понимание, как вам уже выше написала коллега.