Санкт-Петербург, 06.12.2020, 16:11

Как оформить не зарегистрированный дом на дачном участке как жилой и можно ли воспользоваться дачной амнистией?

Вопрос №18044815 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2020, 16:11
Интересует такой вопрос, при покупке дачного участка с не зарегистрированным домом на участке, сложно ли будет оформить дом в собственность как жилой? (при условии что дом подходит по нормам под жилой и построен не нарушая норм строительства) Слышал что дачную амнистию продлили до 22 года, новые собственники так же могут этим воспользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала уточните назначение и категорию земли на которой стит дом. Прописка возможна только в доме на землях поселений.

06.12.2020, 19:09

Категория земель садовое некоммерческое товарищество СНТ.

06.12.2020, 19:18

Это не категория. Категория земли поселений, схн, ЛПХ и тп.

06.12.2020, 19:24

Ясно, уточнил - категория земли поселений,

06.12.2020, 19:27

Согласна с коллегой абсолютно не ясно.

СНТ - садовое некоммерческое товарищество. Четкое определение СНТ в нашей стране дает Федеральный Закон № 99 (1998) "О садоводческих, дачных, огороднических объединениях граждан".

К категории земли поселений не имеет даже приближенного значения.

Конкретизация должна быть, разная аббревиатура слов, влечет различное понимание, как вам уже выше написала коллега.

06.12.2020, 19:54