Как добиться взыскания задолженности за скрывшимся должником-физическим лицом?
Должник-физическое лицо. Взял кредит и скрылся. За него я, как поручитель, выплатил кредит банку. Решением суда с заемщика в мою пользу назначено взыскание уплаченной за него кредиторской задолженности.
Приставы в течение 8 лет якобы не могут разыскать ни должника, ни его имущество, хотя он более двух лет назад достиг пенсионного возраста и в единой базе ПФР обязательно имеется информация либо о назначении пенсии, либо документально оформленный отказ. Органы МВД в возбуждении уголовного дела отказывают.
Подскажите, что предпринять еще, чтобы добиться исполнения должником судебного решения.
Лучший ответ
Обратитесь сами с исполнительным листом в пенсионный фонд, также он каким то образом получает пенсию, или через почту, или через Сбербанк. Тоже можно направить.
Добрый день, в банк не пробовали отнести ИЛ?