Москва, 07.12.2020, 02:39

Проблемы с декретными выплатами - работодатель перечислил минимальную сумму и отказывается выдать дополнительные выплаты

Вопрос №18045834 из г. Москва
опубликован 07.12.2020, 02:39
Я ушла в декрет, и мой работодатель помимо того что вместо 27 июля когда у меня начался декретный выплатил только 3 декабря, ссылаясь на долг на счету и его арест. В итоге переведя мне деньги минимального пособия по МРОТ (декретных), когда я сказала что еще хочу отдать справку о Единоразовой выплате по рождению ребенка и по уходу. Решили, что ставка у меня о, 6 и декретных я получу 37 с копейками и 18 тыс по рождению они перевели сразу к дектеным, и 489 по уходу. Как бы побивая к той сумме минимальных декретных по МРОТ. У меня вопрос может ли декретные по ставке о. 6 быть меньше установленных МРОТ (если даже не полный рабочий день)? И могу ли я сама получить эти деньги по справке о рождении? Как мне поступить в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ли они так это оформить? И как мне быть? Они доказывают что сначала они не заметили ставку, о которой я и сама даже не знала. Что я не полный рабочий день работала, по этому они так насчитали. И еще чудесным образом и о выплате по рождению прибавили. Сказали мне не ждать этого пособия.

07.12.2020, 02:50

Если уже нарушения, то тем более только жалоба.

07.12.2020, 02:51

Вам надо жалобу писать в Труд. инспекцию, это нарушение.

07.12.2020, 02:44

Могут ли они так это оформить? И как мне быть? Они доказывают что сначала они не заметили ставку, о которой я и сама даже не знала. Что я не полный рабочий день работала, по этому они так насчитали. И еще чудесным образом и о выплате по рождению прибавили. Сказали мне не ждать этого пособия.

07.12.2020, 02:50

Если уже нарушения, то тем более только жалоба.

07.12.2020, 02:51