Тюмень, 07.12.2020, 02:52

Как вернуть выигрыш в $ после комиссий и сопроводительных документов - советы по блокировке карты

Вопрос №18045860 из г. Тюмень
опубликован 07.12.2020, 02:52
Розыгрыш типа выиграл 3060$,и началось 435₽,для перевода $ в ₽,затем 755₽ комиссионный сбор, а потом вообще 1081₽ для оформления сопроводительных документов. Но на этом Я остановился, Как мне теперь вернуть эти деньги? И стоит блокировать карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это мошенники, надо писать зачвление в полицию.

07.12.2020, 02:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Подобные сайты - мошенники действуют по отлаженной схеме. Деньги вы свои не вернете уже, но заявление в полицию необходимо написать, чтобы данный сайт заблокировали. Там внизу (сбоку, сверху, под сноской, звездочкой или еще каким-либо образом завуалировано) прописано, что денежные средства вы переводите ДОБРОВОЛЬНО. Карту можно не блокировать, если вы оплачивали через сбп или окно вашего банка с смс-подтверждением. Если вы проводили оплату "бесконтактной покупкой" с запоминанием данных вашей карты, то стоит заменить карту в банке, предварительно ее заблокировав.

07.12.2020, 04:34
Оценка автора вопроса:
Благодарствую

Что мошенники уже ясно, только не ясно карту блокировать?

07.12.2020, 03:03

Да, блокируйте, если вы им передали данные карты.

07.12.2020, 04:52

Мне карту блокировать, Я давал все данные даже CVC

07.12.2020, 03:12

Незамедлительно блокируйте вашу карту, данные которой вы передали мошенникам и обратитесь в банк для перевыпуска вашей карты с другими реквизитами.

07.12.2020, 03:28