Волгоград, 07.12.2020, 07:46

Как правильно осуществить перерасчет по воде в нежилом помещении?

Вопрос №18046032 из г. Волгоград
опубликован 07.12.2020, 07:46
В квартире никто не живет. Показания не передавались некоторое время. После возобновления передачи показаний перерасчет по воде сделан. Как и в счет чего осуществить перерасчет, если отсутствует дальнейшее потребление воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если установлены приборы учета коммунальных ресурсов, то подавайте показания каждый месяц (до 10 числа месяца, следующего за расчетным), даже если потребление воды отсутствовало.

07.12.2020, 08:06

Как и в счет чего осуществить перерасчет, если отсутствует дальнейшее потребление воды?

В квартире никто не живет. Показания не передавались некоторое время. После возобновления передачи показаний перерасчет по воде сделан. Как и в счет чего осуществить перерасчет, если отсутствует дальнейшее потребление воды?

07.12.2020, 11:12

Передача показаний приборов учета - обязанность собственника жилого помещения. Если показания не будут передаваться, то управляющая компания или поставщик ресурса, будут насчитывать плату сначала по среднему, затем по нормативам потребления. Поэтому в Ваших же интересах сдавать показания.

07.12.2020, 11:23

Как и в счет чего осуществить перерасчет, если отсутствует дальнейшее потребление воды? Почему надо оплачивать за не оказанные услуги? Как вернуть средства за не оказанные услуги? Что на УК не распространяется Гражданский Кодекс? Услуга не оказана!

07.12.2020, 11:30

Передавайте "нулевые" показания (пример: в сентябре показания счетчика - 155, так как ни чего не потребляли в ноябре, то сдаёте показания такие же - 155, и так далее)

07.12.2020, 11:41