Москва, 04.07.2012, 10:07

Проблемы с бухгалтерией ТСЖ - постоянные ошибки в извещениях на коммунальные услуги

Вопрос №1804604 из г. Москва
опубликован 04.07.2012, 10:07
День добрый. Уже в течение полугода бухгалтерия ТСЖ предоставляет мне извещения на оплату коммунальных услуг с постоянными ошибками (неверные начисления, ошибочные тарифы, неизвестно откуда возникшие суммы в графах Задолженность или К оплате, без подписи бухгалтера). На все мои заявления об ошибках ответ один: Неправильно работает программа 1 С и мы разбираемся с поставщиками программы. Бред какой-то. После написания нескольких писем на имя председателя, получив ответ об 1 С и опять нвые извещения с ошибками я написал заявление о том, что оплачивать комм. Услуги по некорректным извещениям я не буду. Тем более, что в начале года я в течении 3-х месяцев уже разбирался с ТСЖ по оплатам за предыдущий год отбиваясь от неизвестно откуда возникшей задолженности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктор Олегович, можете, но все равно за вами будет накапливаться задолженность. Так что , рекомендую оплачивать. Если не согласны с цифрами в квитанции, -рассчитайте платеж самостоятельно, и оплатите.

04.07.2012, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Пробовал и так. Потом, как я уже писал в вопросе, разбирался з месяца, а это и время, и нервы.

Виктор Олегович, повторяю еще раз. Вы можете отказаться, но задолженность за вами будет накапливаться. Если для вас принципиальный вопрос,-точность платежей,-обратитесь по данном у вопросу в суд.

04.07.2012, 11:28

И все же ответьте конкретнее. Имею ли я право отказаться оплачивать коммунальные платежи при предоставлении мне бухгалтерией ТСЖ некорректных извещений (с ошибочными начислениями и тарифами, с ошибочными суммами, без подписи ответственного лица (бухгалтера) и печати организации.

04.07.2012, 11:24