Как вступить в наследство после пропущенного срока - решение проблемы с неоплаченными счетами и отсутствием аргументов
Любовь! Тот брак, который зарегистрован в квартире и постоянно в ней проживает фактически принял наследство - это так же способ принятия наслелдства наряду с обращением к нотариусу. Что касается второго брата, то если он соврешал какие-то действия, свидетельствующие о принятии наследства -оплатил долги матери, взял какие-тов вещи и т.п., то тоже считается, что он фактически принял наследство. Братьям стоит обратиться к юристу для обращения в суд с иском об установлении факта принятия наследства и признания за ними права собственности на эту квартиру.
Любовь,здравствуйте!
Поскольку Ваш брат проживает в квартире мамы.это и является фактическим принятием наследства.
Признается,пока не доказано иное,что наследник принял наследство,если совершил действия,свидетельствующие о фактическом принятии наследства(1153 ГК РФ).Счета оплачивались,задолженность,которая образовалась можно погасит.
Вам необходимо в судебном порядке установить факт принятия наследства,определить доли и признать право собственности в порядке наследования.