Передача долга прежнего владельца СНТ или ГСК на нового собственника - как это работает?
Задолженность прежнего владельца перед СНТ (за земельный участок в садовом товариществе) или ГСК (за гараж) ложится на нового собственника или обнуляется? С квартирами, насколько я знаю, долг по коммуналке остаётся за старым хозяином, а долг за кап. ремонт на нового собственник переходит. Про сады и гаражи нигде не увидел информации.
Подскажите, пожалуйста!
Долг в любом случае остаётся за старым собственником и обратиться в суд для взыскания могут только в отношении старого собственника. Если конечно у Вас в договоре купли-продажи не было прописано, что обязуетесь погасить Вы, либо если Вы не являетесь наследником предыдущего собственника.
Здравствуйте! Обязанность уплачивать взносы и пр. ложится на нового собственника со дня вступления в право собственности (гараж, сад, квартира и т.п.). Долг не "обнуляется". Задолженность прежнего владельца взыскивается с прежнего владельца, если иное не было указано в договоре.