Как оформить временную прописку для супруги гражданки Украины, получающей РВП, при отсутствии согласия проживающей бабушки?
Могу ли я сделать временную прописку супруги гражданки Украины в браке 7 лет.
Она получает РВП без согласия проживающей бабушки.
Ответственный квартиросъемщик я.
Лучший ответ
Добрый день.
Я так понимаю, что квартира у вас в социальном найме., поэтому без согласия бабушки никак, статья 70 ЖК РФ
Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи
Без согласия проживающих в муниципальной квартире невозможно зарегистрировать и супругу.
Ответ неполный.