Вопрос об обязательной смене ВУ - действительны ли штрафы и сроки на данный момент?

Вопрос №18046455 из г. Нижний Новгород
опубликован 07.12.2020, 11:07
Через три года мне нужно менять ВУ. Но при замужестве и смене фамилии, ВУ я не поменяла. , так как закон об обязательной смене ВУ тоже - не было. Вопрос: могут ли мне дать штраф при замене ВУ через три года, и вообще действительны ли они на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, штрафа не будет, просто поменяете и все.

Штраф возможет только в том случае, если бы вы управляли авто и вас остановили.

07.12.2020, 11:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На данный момент я управляю авто.

07.12.2020, 11:15

Лучше поменять и привести их в соответствие с документами. Если Вас остановят на дороге и проверят, то будет штраф.

07.12.2020, 11:21

Если вас остановят, то авто должны сразу изъять и направить на стоянку и выписать штраф. Если не остановят и просто пойдете менять, то штрафа не будет.

07.12.2020, 11:28