Как вернуть товар надлежащего качества - история возврата Apple iPad из интернет-магазина
Здравствуйте!
Практика разнообразна и есть положительные решения где телефоны возвращали продавцу с возвратом денежных средств. То что вы задействовали софт данного устройства на вас не накладывает дополнительные требования. Считаю что данного дела есть перспектива! В сроки вы уложились, купили вы телефон в интернете, целостность не нарушили, согласно акту осмотра. Так что я считаю у вас все шансы есть выиграть дело. По поводу сложно технических товаров, да все верно, но есть ньюанс Если же Вы приобрели телефон дистанционным способом то независимо от его характеристик он может быть возвращён без объяснения причин в течение 7 дней с даты покупки. Семидневный срок действует в том случае, если срок и порядок возврата были разъяснены Вам в письменной форме при передаче телефона. В противном случае право на безусловный возврат сохраняется в течение трёх месяцев.
Роспотребнадзор возвратами не занимается. Они участия в вашем споре точно принимать не будут.
Здравствуйте.
Нет у Вас перспектив. Сложно технический товар обмену и возврату не подлежит, в том числе и в случае его приобретения дистанционным способом. Кроме того, если обратиться к ст.25 Закона о защите прав потребителей, то речь идёт о товаре, сохранившим товарный вид. То есть, фактически Вы не должны были им пользоваться вообще никак. Вплоть даже до вскрытия упаковки.