Как бороться с отказом суд. коллегии в удовлетворении частной жалобы по пропущенному сроку подачи кассационной жалобы во 2 касс. суд и обжалование решения
Вы наверняка забыли приложить ходатайство о восстановлении срока к кассационной жалобе. В таком ходатайстве и указываются причины пропуска, в частности не получение вовремя судебного решения. На основании такого ходатайства срок восстановили бы с большой вероятностью.
Так я его не пропустила, подала в последний день, зачем мне было подавать ходатайство если срок не пропущён?
Здравствуйте. Это Ваше личное мнение. Факт, что ВЫ не приложили квитанции УЖЕ Установлен. Определением суда. И с этим спорить бесполезно... Если Вы уже пропустили срок обжалования определения об отказе в восстановлении процессуального срока, то при подаче частной жалобы на это определение необходимо вновь просить суд восстановить срок обжалования, указав уважительность причин его пропуска.
Желаю удачи. В.