Учитывается ли стипендия в расчете на отпуск по беременности и родам?
Декретные выплаты положены студенткам очной формы обучения (устанавливаются по месту обучения и выплачиваются в размере стипендии).
Согласно ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ стипендия в расчете на отпуск по беременности и родам не учитывается - пособия по беременности и родам исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам, в том числе за время работы у другого страхователя (других страхователей).