Распространяются ли на Главу сельского поселения льготы как замещающего муниципальную должность.
Смотря какие льготы Вас интересуют.
Например, при выходе на пенсию производится учет стажа муниципальной службы при исчислении стажа государственной гражданской службы и учет стажа государственной гражданской службы при исчислении стажа муниципальной службы.
Если налоговые льготы и какие-либо надбавки к окладу-то в зависимости от региона. Не везде предусмотрены.
Здравствуйте!
Если по реестру муниципальных должностей должность главы СП относится к муниципальной должности, и для таких лиц установлены льготы, значит глава СП вправе получать эти льготы.