Можно ли получить налоговый вычет на детей обоим родителям одновременно по декларации 3-НДФЛ?

• г. Уфа

Можно ли подавать декларацию 3 ндфл на налоговый вычет на детей одновременно обоим родителям? Или только одному из родителей полагается такой вычет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На такой вычет вправе претендовать оба родителя, но только в отношении своего собственного дохода. Если дохода нет, то получить вычет нельзя.