Сыктывкар, 07.12.2020, 15:49

Если нет денег на прохождение мед комиссии, для устройства на работу. Центр занятости оплачивает?

Вопрос №18047307 из г. Сыктывкар
опубликован 07.12.2020, 15:49
Если нет денег на прохождение мед комиссии, для устройства на работу. Центр занятости оплачивает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медкомиссия при устройстве на работу опачивается работодателем

е ст. 213 Трудового кодекса медицинские осмотры (обследования) осуществляются за счет средств работодателя, оплата предварительных медицинских осмотров работников за счет собственных средств работников с последующим возмещением таких расходов работодателем законодательством не предусмотрена.

07.12.2020, 15:51

Странно: юрист ссылается на ст.213 ТК... При чем здесь Государственная экспертиза? Вы,давая ответ, сами хоть в ТК заглядывали? Ст.214"Обязанности работодателя..."вот в не и пишется о том, за чей счёт медосмотр!

27.07.2023, 21:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Нет, не оплачивпет.

Можете аванс попрасить.

07.12.2020, 15:50

Сказали за свой счёт проходить, потом вернут,

07.12.2020, 15:53

Можете обратиться в трудову инспекцию с жалобой, но ЦЗН вам не оплатит медосмотр.

07.12.2020, 15:56

Ага, а потом они с этой жалобой на работу примут ( (

07.12.2020, 15:58

Да,конфликт конечно работу вам повредит это правда, но вы просите юридической помощи, формально можете поступить как я написал либо проходите медосмотр за свой счет а затем получайте деньги.

07.12.2020, 16:00

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034