Положение ли для биологической маме материнский капитал, если ребёнок от сурогатной матери.

Лучший ответ

Ребёнок прежде всего от генетических родителей, а суррогатная мать - это своего рода инкубатор для его выращивания. После рождения ребёнок передаётся генетическим родителям, которые и указываются в свидетельстве о рождении, и имеют право на материнский капитал.

Спасибо за дельный совет!

Материнский капитал положен той женщине, которая вписана в свидетельство о рождении в графу "мать"