Как посчитать налог при продаже квартиры и покупке новой в том же году
Если и покупка и продажа осуществляются в пределах одного налогового периода (как следует из вопроса это планируется в 2021 году), то Вы вправе уменьшить полученный от продажи квартиры доход не только на сумму покупки проданной квартиры, но и на расходы, понесенные на покупку новой. Для этого будет необходимо подать налоговую декларацию. Исходя из условий вопроса, в этом случае облагаемого дохода и, соответственно, налога к уплате не возникает.
Добрый день. Налог будет составлять 13% от 500 тр.
Вам нужно какие то ремонтные работы указать на сумму 500 т.р. тогда налог можете не платить.