Как защитить свое имущество - как брат потерял машину после развода и что можно сделать?

Брат занял у отца деньги на покупку машины. Есть расписка. Долг не смог выплатить, отец забрал у него машину. Для гаи нарисовали договор купли-продажи и перевели машину на отца. Отец ее продал. Сейчас жена брата подала на развод и раздел имущества. В общее имущество включила эту машину. Суд удовлетворил, сославшись на наличие договора купли-продажи (во время брака). Что можно сделать? Как исключить стоимость автомобиля из общего имущества?
Лучший ответ

Исключить стоимость авто из общего имущества можно только подачей апелляционной жалобы на решение суда для его отмены. Шансы у вас есть. Удачи.

Спасибо за ответ!

В учет должна идти разница от суммы долговых обязательств и погашения этой суммы.

Благодарю за потраченное время!

Машина выбыла из собственности брата по договору купли-продажи. Поэтому машина не подлежит включению в общее имущество.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с распиской.

Она требует половину стоимости от вырученных денег от «продажи» машины, т.к. приобретена она была в браке.

Что-то не то с этим решением. Надо его смотреть, чтобы дать вам ответы на ваши вопросы.

С уважением.