Можно ли торговать в отдельно стоящем объекте незавершенного строительства?
Нет.
Статьей 55.24 градостроительного кодекса РФ установлены требования законодательства Российской Федерации к эксплуатации зданий, сооружений.
Согласно вышеназванной норме права эксплуатация зданий, сооружений должна осуществляться в соответствии с их разрешенным использованием (назначением). Эксплуатация построенного, реконструированного здания, сооружения допускается после получения застройщиком разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (за исключением случаев, указанных в части 3 настоящей статьи), а также акта, разрешающего эксплуатацию здания, сооружения, в случаях, предусмотренных федеральными законами.
Удачи.
Соглашусь с коллегой. Формально не имеете права, но все часто не обращают на это внимание.