Можно ли договор дарения оформить со сроком вступления в силу?
Да. Пункт 2 ст. 572 ГК РФ - обещание безвозмездно передать свое имущество (конкретизировав, его) признается договором дарения. Но только при жизни дарителя п.3 ст.572 ГК РФ. Это обещание переходит в качестве обязанности к наследникам п.2 ст. 581 ГК РФ.
Сам же договор дарения вступает в силу с момента подписания и регистрации при дарении недвижимого имущества.
Договор дарения является безусловной сделкой, поэтому никакие условия в договоре не допускаются.
Здравствуйте. Договор дарения начинает действовать с момента государственной регистрации права собственности на имущество. Дату обращения в регистрирующий огран стороны могут прописать в договоре.