Вызов на административную комиссию после вывоза мусора при ремонте в коммерческом помещении в жилом доме - основания, штрафы и советы по поведению на комиссии
Когда это произошло?
До того как вас вызывать на административную комиссию, в отношении вас должны были составить протокол. Протокол у вас есть? В уведомлении что написано? Там тоже могут писать статью и реквизиты протокола.
Необходимо более детально ознакомиться со всеми документами.
Пришлите что есть на почту razderb100@mail.ru
Возможно вас привлекают по ч. 1 ст 4.9 Кодекса об административной ответственности Тюменской области
Непринятие мер по уборке объектов благоустройства,
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Пока ничего нет вызвали собственника. Уточняем. На правом инфу как только получим ее.
Штраф может быть по ст. 8.2 КОАП РФ, штраф 1000-2000 руб.