Неприватизированная квартира - Как вернуть свою долю или претендовать на часть квартиры?
В неприватизированной квартире было прописано 4 человека: я, мой брат и наши родители! Я, отец и брат отказались в пользу матери и она приватизировала квартиру на себя! Отец умер и мать хочет подарить квартиру брату! Вопрос-я могу вернуть свою долю или могу претендовать на какую-то часть квартиры? В квартире прописаны брат и его дочь, я и мои двое детей и мать!
Вернуть часть не можете. Но за вами сохраняется право на пожизненное проживание в квартире.
Если Вы писали письменный отказ от приватизации, то оспорить это действие Вы скорее всего уже не сможете...
Регистрация по месту жительства в этой квартире прав собственности никаких Вам не дает.
Вы имеете пожизненное право проживания. Ни за что не выписывайтесь оттуда-право потеряете. И детей не выписывайте. Когда на квартире такое обременение продать брату будет затруднительно без Вас.