Забота государства о матерях-одиночках - какие льготы и помощь они получают в других странах?
Несколько другое отношение, хотя в разных странах и разный уровень помощи.
Во Франции, например, насчитывается свыше двухсот тысяч, и большая их часть, как говорится, в золоте не купается. Наверное, поэтому к ним, как и к многодетным семьям, государство проявляет особое внимание. Все они имеют право на специальное пособие для родителей-одиночек. Его минимум составляет в этом году 177,5 евро в месяц для работающих женщин. Для тех, кто занят неполный день или вообще сидит дома, ситуация следующая. На последние месяцы беременности пособие может доходить до 600 евро в месяц. После рождения - без малого до 800 евро, и так в течение трех лет. К этому стоит добавить, что на седьмом месяце беременности будущие мамаши получают единовременное пособие в сумме 890 евро, дабы приобрести необходимое для младенца.
Как-то так..
Удачи.