Можно ли выписать служащего сына из частного дома?
Здравствуйте, разрешение вашей ситуации зависит от воли вашего сына. Если ваш сын не против этого, то он может написать доверенность на вас (которую может нотариально удостоверить командир части, в которой он служит или нотариус, если он там есть, согласно 185.1 ГК РФ), в случае если ваш сын против, то он может быть выселен на основании решения суда. Удачи!
Если Ваш сын сам не напишет заявления о снятии его с регистрационного учета, то Вы снять его с учета можете только через суд.
Марина, снять с регистрационного учета возможно самостоятельно либо по решению суда. В Вашем случае по решению суда.
Да, предъявив исковое заявление в суд.
Если сын добровольно отказывается сниматься с регистрационного учёта, то данный вопрос можно решить в судебном порядке.