Социальные сети и статья 135 УК РФ - Ответ несовершеннолетнему в подозрительной форме

Подпадают ли эти слова под 135 статью УК РФ В социальной сети под новостью ответил несовершеннолетнему (видно это ты сосешь по жизни) это был ответ под его слова мол отсосите.

Лучший ответ

Именно под ст.135 УК РФ нет, не подпадают, поскольку ст. 135 УК РФ это развратные действия.

Это не развратные действия, а скорее простое оскорбление.

Для определение понятия «развратные действия» необходимо обратиться к Постановлению Пленума ВС РФ № 16 от 04.12.2014 г. «О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы». Пункт 17 названного акта под данным деянием подразумевает любые действия (кроме полового сношения, мужеложства, лесбиянства) в отношении определенного круга подростков (в возрасте от 12 до 16 лет), направленные на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего, или на пробуждение у него интереса к таким отношениям.

Например, 08.07.2010 г. приговором Набережночелнинского городского суда Республики Татарстан по делу № 1-960/2010 гражданин Томаков А.Ф также был осужден за совершение развратных действий (ч. 3 ст. 135 УК России), выразившихся в обнажении половых органов перед 12-летней девочкой, к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Нет, конечно. Данные слова под ст. 135 УК РФ не подпадают.

Нет. Не подпадают. Это скорее оскорбление. А вот если б он ему фотку этого самого прислал зная, что несовершеннолетнему нет 16, то возможно и получилась бы статья 135 УК РФ.