По месту жительства я не могу поехать и поменять паспотр, т.к. его делают неделю, а я работаю в красноярске.
Я выхожу замуж и нужно сменить паспорт. Я проживаю в красноярске, а прописка у меня краевая. В городе нет временной регистрации. По месту жительства я не могу поехать и поменять паспотр, т.к. его делают неделю, а я работаю в красноярске. Подскажите смогу ли я его поменять в красноярске? Спасибо.
Лучший ответ
Если вам пришло время менять паспорт, а вы находитесь не по месту жительства, отказать вам в этой услуге не имеют права. Даже если у вас нет регистрации по месту пребывания, это не проблема. Вы можете подать документы и по месту обращения. Но ждать готового документа придется значительно дольше: не 10 дней, а два месяца.