Как узнать техническое состояние авто на торгах по банкротству и регистрировать его на своё имя?
Здравствуйте.
Очень часто покупая автомобиль с торгов вы покупаете кота в мешке.
Ведь на сайте ЕФРСБ могут выложить отчет 4 месячной давности. А за это время авто могут разобрать, попасть на нем в ДТП и т.д.
Всегда перед принятием решения участвовать в торгах лучше проехать на место стоянки и посмотреть сам авто, и условия в которых он хранится.
По возможности взять с собой специалиста, который хотя бы грамотно авто осмотрит.
Пригнать авто на СТО для проверки можно будет только после его покупки. Желательно это сделать разу, чтобы после можно было или взыскать убытки, или расторгнуть сделку и вернуть деньги.
Юлия, чтобы вам помочь с информацией по авто, необходимо знать его вин.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.
Попробуйте на сайте РСА. Поставить на учет можете, если на автомобиле нет обременений.