Москва, 08.12.2020, 11:13

Как обжаловать претензию работодателя за перегруз на весовой рамке и вернуть удерживаемые деньги?

Вопрос №18049195 из г. Москва
опубликован 08.12.2020, 11:13
Вопрос-При доставке груза при прохождении весовой рамки обнаружен перегруз на ось менее 10 %. Моя фирма-работодатель выставила претензию на меня до решения суда. Если рамку признают неисправной или перевесят штраф на компанию грузоотправителя, деньги мне вернут, а на данный момент разделят удержание на несколько месяцев. Со статьей КОАП 12.21.1.1 ознакомился, понимаю, что компания не права, но как мне действовать дальше, если деньги они из зарплаты начнут удерживать? Идти в прокуратуру уже сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, обращаться с заявлением в прокуратуру, трудовую инспекцию, а далее за защитой нарушенного права в суд.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2020, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте!

Есть варианты.

Просто тут надо понимать - у Вас зарплата официальная или нет?

08.12.2020, 11:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Работаю по трудовому договору без оформления по трудовой книжке.

08.12.2020, 12:21

Трудовые отношение всегда фиксируются. Возможно у Вас не трудовой договор (лишь завуалированы отношения под него).

08.12.2020, 12:28

Тогда тут целый букет нарушений, как норм Налогового Кодекса РФ, так и КоАП РФ со стороны работодателя. Вам надо писать жалобы помимо всего прочего в ФНС, поскольку работодатель не отчисляет за Вас налог, не платит обязательные взносы. Так же, в судебном порядке можно установить факт трудовых отношений, взыскать заработную плату, компенсацию.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

08.12.2020, 12:33