Как защитить свои права на индексацию зарплаты в частной компании?
В моем трудовом договоре не прописано когда производиться индексация заработной платы, а работодатель утверждает, что раз в 5 лет. Вы проработали всего 10 месяцев и Вам не положено. Как быть? (частная компания)
Здравствуйте!
Порядок, сроки и условия проведения индексации организация разрабатывает сама, их фиксируют в коллективном договоре или в ЛНА, например в положении об индексации или в положении об оплате труда (ст. 134 ТК РФ, Обзор ВС).
При приеме на работу Вас должны были ознакомить с этими локальными актами.
Здравствуйте.
Можете уволиться или продолжать работать на прежних условиях.
Порядок индексации разработывается самой организацией и оформляется локальным актом. Смотрите его условия.
Никак. Не положено, значит не положено. Это регулируется условиями трудового договора, локальных нормативных актов, например, положением об оплате труда, колдоговором. Изучите эти акты. Если там ничего не написано об индексации, значит ничего...