Имеет ли пристав право на оценку имущества во время обжалования?
Для начала необходимо понять, что для того чтобы что-то оценивать, необходимо проникнуть в помещение. ЗАПОМНИТЕ: ВЫ ИХ НЕ ОБЯЗАНЫ ПУСКАТЬ В КВАРТИРУ! Сами они ломать дверь не могут (только по алиментам, возмещения вреда здоровью и ипотека), по кредитным делам Пристав Региона - разрешение на взлом двери не дает в 99%. Там целая процедура их прихода и ухода, фиксации все этих действий, вам грозит минимальный штраф и то, только после двух приходов и составления протокола. Ну оплатите штраф и все.
Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России, то в рамках его пристав-исполнитель осуществляет обеспечительные меры для взыскания задолженности.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"
Статья 85. Оценка имущества должника
Следовательно, пока не будет результатов оспаривания, действия могут осуществляться.
Делайте выводы.
Процесс обжалования не приостанавливает действия пристава.