Как потребовать выплату алиментов или отказа от ребенка после развода?
Мы познакомились когда я уже была беременна позже он настоял на браке до рожения ребенка. После сам ходил регестрировал ее рождение и в писан в свидетельство как отец. Недавно мы развелись ребенку почти 5 лет. он не хочет помогать и отказываться тоже не желает. Могу ли я через суд потребывать выплату алиментов, или отказа от ребенка.
Пока не будет установлено ИНОЕ, лицо, указанное отцом ребёнка, обязано выплачивать алименты на содержание ребёнка.
По закону Ваш бывший супруг является отцом ребенка, поэтому он обязан выплачивать алименты на содержание ребенка.