Как защитить себя от последствий финансовых проблем компании, когда вы являетесь номинальным директором и учредителем?
Обезопасить себя-только покинуть пост директора Иного варианта нет
Иначе вас ждет ответственность по:
— статья
— статья 14.25 КоАП РФ. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей документов, содержащих заведомо ложные сведения, если такое действие не содержит уголовно наказуемого деяния, влечет в отношении должностных лиц дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.
Здравствуйте.
Увы, но уже никак. Вы также как и она можете быть привлечены к субсидиарной ответственности.
Про свое номинальное участие лучше не говорить.
Также лучше отстранить ее от участия в фирме и постараться вначале погасить долги по налогам, а после перед иными партнерами. Найдите антикризисного менеджера, оптимизируйте штат, работу и т.д. т.е. занимайтесь компанией.
Можете также самостоятельно ее обанкротить, но риски все равно есть, и чем дольше вы с этим решением будете тянуть, тем он становится выше.
К сожалению, счета компании уже арестованы ФНС, и расплатиться с долгами нет возможности.