Как получить половину дома при разводе, если земля в собственности бывшего мужа?
Если в браке построили дом, но не оформили. Развелись. Земля на которой дом, принадлежит бывшему мужу. Как отсудить 1/2 доли дома.
Необходимо оформить дом, поставить его на кадастр и т.д., далее обращаться в суд о выделе Вам 1/2 доли в праве собственности.
Если супруг отказывается в постановке - грозите жалобами и самостроем.
До постановки на учет, грубо говоря, можно отсудить только половину материалов, из чего состоит дом.
А вы желаете получить именно долю в праве собственности на дом? Или вас устроит компенсация в размере 1/2 понесенных на строительство затрат?