LSN Messenger
Краснодар, 08.12.2020, 14:12

Как получить ВНЖ в России, если я гражданка Казахстана и имею недвижимость в Краснодаре, а моя сестра - гражданка России?

Вопрос №18049794 из г. Краснодар
опубликован 08.12.2020, 14:12
Я гражданка Казахстана. Имею квартиру в Краснодаре. Моя родная сестра гражданка России. Могу я получить ВНЖ в России как носитель русского языка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Сможете получить статус НРЯ, если кто-то из Ваших родителей, бабушка, дедушка, прабабушка, прадедушка... постоянно проживали на территории РФ.

08.12.2020, 14:26

Простите меня, что означает статус нря и у меня только родная сестра гражданка России а родители были сосланы из Украины в Казахстан.

08.12.2020, 14:39

НРЯ-носитель русского языка. Кроме знания русского языка, необходимо иметь родственников (перечисленных в предыдущем ответе), которые ранее проживали в РФ. Сестра не подходит.

08.12.2020, 14:42