Нас заставляют на работе перейти на ИП, будут ли сохраняться пенсии.
Заставить Вас никто не может, обращайтесь в прокуратуру. При ИП Вы сами производите все взносы.
Добрый день Светлана!
В соответствии с законодательством Российской Федерации гражданин обязан уплачивать страховые взносы с момента приобретения им статуса индивидуального предпринимателя, то есть с момента внесения в ЕГРИП записи о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, и до момента государственной регистрации при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
• 32 448 рублей – взносы на обязательное пенсионное страхование;